Результаты конкурса — 2022

География конкурса: Апатиты Мурманская область, Архангельск, Брянск, Владивосток, Владимир, Владимирская область ,Петушинский район, Покров Владимирская область, Гусь-Хрустальный Владимирская область, Ковров Владимирская область, п. Городищи Волгоград, Волгоградская область Михайловский район, Воронежская область, Дагестан, Махачкала , Иваново Ивановская область, Наволоки, Казань, Калининград, Кемеровская область, Междуреченск, Крым, Бахчисарай, Курск, Ленинградская область Гатчинский район, Новый Учхоз, Липецк Липецкая область, г.Елец, Москва, Московская область, Мурманск, Нарьян-Мар, Нижний Тагил, Обь, Омутинское, Пенза, Пензенская область, поселок Кичкилейкаок, Петропавловск-Камчатский, Приморский край, Владивосток, Ростовская область, Матвеево-Курганский район, поселок Матвеев-Курган, Рязань, Санкт-Петербург, Саратов, Саров Свердловская область, Лесной, Верхняя Тура, Сургут, Талдом, Томск, Тюмень, Уваровка р.п., Удмуртская Республика село Завьялово, Усть-Кут, Иркутская область, Ухта Республика Коми, Южно-Сахалинск, Сахалинская область, Ярославль, Ярославская область

Друзья!

Вот и прошло время огласить долгожданные итоги.

Жюри оценивали множество работ, со всех уголков нашей необъятной Родины. Сделать это было очень трудно, так как все вы, наши участники — безумно талантливы! Кому-то повезло в этом году чуть меньше, но это не повод расстраиваться. Мы ждем ваших работ на конкурс следующего года!

А сегодня — оглашаем результаты XII Международного творческого конкурса «Мир без границ».

С уважением, Председатель жюри, академик

А. А. Рожников

Чтение стихотворения и прозы

5-7 лет

1-е место Хисамитдинова Диана, «Синь России». 7 лет, г. Люберцы

2-е место Ноздрин Тимофей «Необъятная страна». 5лет, г. Химки и Забика Мария «Русские традиции». 7 лет, г. Химки

3-е место Лысиков Кирилл «Российская семья». 6 лет, г. Москва

8-11 лет

1-е место Ахметжанов Самат «Республика Татарстан». 11лет, г. Химки

2-е место Андрианов Егор «Хохлома». 10 лет, г. Истра

12-16 лет

1-е место Титова Ирина «Говорить на русском языке». 16 лет, г. Москва

2-е место Абрамов Станислав «Россия начиналось не с меча…». 13 лет, г. Раменское

3-е место Махмудова Марина «РОССИЯ». 12 лет, г. Егорьевск

17-19 лет

1-е место Ульев Илья «Русские традиции». 19 лет, г. Чехов

20-30 лет

1-е место Ждановских Татьяна «Есть женщины в русских селеньях». 26 лет, г.о. Раменский

Изобразительное искусство

5-7 лет

1-е место Матвеев Константин «Жар-птица». 6 лет, г. Владимир

2-е место Трифонова Анна Вадимовна «Городецкая роспись». 5 лет, г. Талдом

3-е место Обухова Анна «Расписная чашка». 5 лет, Московская область

8-11 лет

1-е место Федотов Егор «Матрешка- русская красавица». 8 лет, г. Луховицы

2-е место Носов Кирилл «Прекрасная Чукчанка». 11 лет, Московская область

3-е место Швецов Данила «Быт народов севера». 10 лет, Республика Коми, г.Ухта и
Митякова Яна «Знаменский храм». 11 лет, г. Красногорск

12-16 лет

1-е место Морозов Кирилл «Яблочный спас». 13 лет, г. Гатчина

2-е место Старшова Эвелина «Бурятская красавица». 14 лет, г.о. Подольск

3-е место Сахаров Марк «Чыл-Пажи» — празднования Дня весеннего равноденствия коренными жителями Кузбасса — шорцами. 14 лет, г. Кемерово

17-19 лет

1-е место Прыгова Анастасия «Мастер за работой. Богородская игрушка».17 лет, Раменский район п. Удельная

2-е место Веремейко Алёна «Большая страна — большая культура». 18 лет, г. Москва

20-30 лет

1-е место Клещева Лидия «Татарка». 24 года, г. Ивантеевка

2-е место Банит Глеб «Тувинский шаман». 21 год, Московская область

3-е место Михайлов Николай «Влюблённые птахи». Городецкая роспись. 30 лет, Московская область

Музыкальное творчество

5-7 лет

1-е место Академия детства Песня «Бабушка, испеки оладушки». 6 лет, г. Одинцово

2-е место Махтиева Камила песня «Россия». 6 лет, г. Москва

3-е место Глория Песня «Березка». 6 лет, г. Владимир

8-11 лет

1-е место Бирюков Ян «Родина моя». 11 лет, г. Серпухов

2-е место Солнцева Лада «Здравствуй песня». 10 лет, г. Подольск

3-е место Носов Кирилл Польская народная песня «Кукушечка». 11 лет, Московская область

12-16 лет

1-е место Валерия Сайкова “Andzrev E Galis”-армянская песня. 14 лет. г. Одинцово

2-е место Панченко Анастасия Песня «Небо Славян». 15 лет, г. Егорьевск

3-е место Преодоление «Святая Русь». 14 лет, г. Сергиев Посад

17-19 лет

1-е место Панов Максим «Единое целое». 18 лет. г. Видное

2-е место Группа «Радость моя». 17 лет, г. Ивантеевка

3-е место Обаяшки «Тук-тук, перестук». 18 лет, Кемеровская область, г. Междуреченск

20-30 лет

1-е место Колеганов Алексей «Вперед Россия». 21 год , г. Пенза

2-е место Моргунов Дмитрий « Сапожки Русские». 29 лет, г. Долгопрудный

3-е место Уголькова Марина «Дорога». 24 года. г. Егорьевск

Компьютерный коллаж

5-7 лет

1-е место Кузнецов Дмитрий«Мир глазами искусства». 7 лет, г. Клин,

8-11 лет

1-е место Коломиец София «Россия-Родина моя! Наше единство,наши обычаи,наши традиции-наша сила! Мы Россия». 10 лет , г. Ступино

2-е место Кочеулов Владимир « Сударушки». 10 лет , г. Орехово-Зуево

12-16 лет

1-е место Абрамов Степан « Моя страна Россия». 13 лет, г. Раменское

3-е место Абрамов Станислав «Мир без границ.Привет, весна!». 13 лет, г. Раменское

17-19 лет

1-е место Ильясова Ольга «Минута вдохновения». 17 лет, Московская область, г. Пущино

Хореография

5-7 лет

1-е место ГАУ СО МО «Орехово-Зуевский КЦСОН» (отделение реабилитации)
«Кавказские мотивы». г. Орехово-Зуево

2-е место «Ритмическая мозайка» «Танец с платками». 7 лет, г. Москва

3-е место «КАРАМЕЛЬКИ» «Колыбельная». 6 лет, г. Москва

8-11 лет

1-е место Гацуленко Анастасия «Испанский танец». 11 лет, г. Южно-Сахалинск

2-е место «Журавлики» «Березка». 10 лет, г. Орехово-Зуево

3-е место ГКОУ РО Матвеево-Курганская школа-интернат 8 вида «На палубе матросы». 11 лет, Ростовская обл., п. Матвеев–Курган

12-16 лет

1-е место Творческий коллектив «Рефлекс» «Казаки России». 14 лет, г. Электросталь

2-е место Инклюзивный дуэт «Задоринки» «Кумушки». 15лет , г. Волоколамск

17-19 лет

1-е место Ильясова Ольга « Полюшка — Параня». 17 лет, г. Пущино

20-30 лет

1-е место Танцевальная студия Галактика « Грузинский танец». 29 лет, г. Санкт-Петербург

Видеоролик

5-7 лет

1-е место Махтиева Камила «Лягушка». 6 лет, г. Москва

2-е место 15 группа «Наша Россия». 6 лет, г. Москва

3-е место Группа «18» «Празднование Масленицы». 5 лет, Москва

8-11 лет

1-е место Полуэктов Глеб «Маленькие дела-большая душа». 9 лет, г. Коломна

2-е место ГБУ КО «Школа-интернат №1 «Богатырская силушка-спортивное мероприятие». 11 лет, г.Калининград

3-е место Толстов Григорий «Масленица». 11 лет, г. Калининград

12-16 лет

1-е место Творческий коллектив «Рефлекс» — «Попурри из детских советских песен». 14 лет, г. Электросталь и Творческое объединение «РАСсвет» — «Колобок». 15 лет, г. Коломна

2-е место Макеев Иван Николаевич «Эй, джан, Хапама». 13 лет, г. Бронницы

3-е место Милютов Максим «Охрана труда». 12 лет, Удмуртская Республика, село Завьялово

17-19 лет

1-е место Лухта Мария «Я люблю свою школу, Москву, страну!» 17 лет, г. Москва и
Инклюзивный театр-студия «Метаморфозы» «Легенда Тывы». 17 лет, г.о. Егорьевск

20-30 лет

1-е место Клуб общения «Лотос» «Мы видим добро». 28 лет, г. Саров

2-е место Панова Любовь «С чего начинается Родина». 26 лет, г. Коломна

3-е место Бруева Татьяна «Марафон желаний». 28лет. г. Егорьевск

Декоративно-прикладное творчество

5-7 лет

1-е место 15 группа «Масленица». 6 лет, г. Москва

2-е место Михайлов Артем, «Масленичное чаепитие». 5 лет, г. Коломна

8-11 лет

1-е место Швецов Данила «Стоянка оленевода». 10 лет, Республика Коми, г. Ухта

2-е место Рябинова Ярослава «Радушные Эвенки». 11 лет, Иркутская область, г. Усть-Кут

3-е место Мангасарян Алекс «Александро-Невский Новоярмарочный собор». 10 лет, г. Москва

12-16 лет

1-е место Кутафина Елизавета «Хохлома». 15 лет, Московская область, д. Дровосеки,

2-е место Кузьмина Алёна «Где рождается радуга». 14 лет, г. Красногорск

3-е место Рымарева Ксения «Наряд русской красавицы». 12 лет, Ленинградская область

17-19 лет

1-е место Ефимов Геннадий « Полхов- майданская матрешка». 18лет, г. Москва

2-е место Сухоручкина Анастасия «По воду». 17лет, г. Москва

3-е место Куркина Анастасия «Красна девица». 18 лет, Московская область.

20-30 лет

1-е место Фаизов Виталий «Музыкант» «дымка». 28 лет, г.Обь

2-е место МИР ДЛЯ ВСЕХ «Сборная модель карты России с вставленными фигурками народных ремесел». 22 года, г Балашиха

3-е место Смирнова Наталья «Русский воин». 27 лет, Санкт-Петербург